Пользователь 9111.ru
Приволжск, 01.05.2011, 15:02

Мать, отказавшаяся от участия в воспитании ребенка, собирается востановиться в родительских правах и забрать его? Каковы шансы и на что суд учитывает мнение ребенка?

Вопрос №1288714 из г. Приволжск
опубликован 01.05.2011, 15:02
Четыре года назад моя жена родила ребенка и сразу после родов у нее начались гулянки и подружки с пивом через три месяца она совсем ушла из семьи оставив мне ребенка. Я подал на развод на момент развода ребенку было пол года судья не хотел нас разводить но жена была не против и на вопрос место проживания ребенка она сказала что пусть живет с отцом. Через пол года я подал заявление в суд на лишение ее родительских прав на суде ей дали испытательный срок 6 месяцев и ряд условий при выполнении которых ее не лишат прав на ребенка но она не выполнила ни одно условие и на следующем суде ее лишили прав и назначили алименты. Алиментов накопилось около 50 тысяч я написал заявление в суд ей дали 6 месяцев условно и принудительно устроили на работу. Сейчас ребенку почти 4 года она им не разу не интересовалась и ее долг по алиментам уменьшился не намного. Недавно я узнал что она живет с парнем и беременная, хочет рожать и востанавливатся в родительских правах и хочет забрать у меня ребенка которого я вырастил один с пеленок без ее участия. Возможно ли такое что ее востановят в правах и заставят отдать ей ребенка и с какого возраста суд учитывает мнение ребенка с кем он хочет проживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать в суде, что вы хороший отец и сможете лучше воспитать ребенка.

01.05.2011, 15:08

ее не восстановят в правах, т.к. не захотела воспитывать и содержать ребенка, передав его вам на воспитание, она судима, у нее большая задолженность по алиментам, я думаю, что сотрудники опеки и попечительства будут на вашей стороне, мнение ребенка учитывается с 10 лет, ребенка ей не отдадут

01.05.2011, 16:00

успокойтесь, ребенка ей не отдадут

01.05.2011, 16:28

Дак я не понял ее что реально могут востановить в правах на ребенка и отдать ей его после того что она уже один раз бросила его и не вспоминала про него 4 года и вдруг она стала хорошей и вспомнила про него наверное это она должна доказывать что она лучшая мать чем я.

01.05.2011, 15:24