Каким образом прервать брак с беременной женой, которая ушла от меня 10 месяцев назад и подала на развод

Как развестись с женой, которая ушла от меня к другому 10 месяцев назад и находится сейчас на 4 месяце беременности. Она подала на развод. Сразу же, но я развода не давал, чтобы не решать вопрос о месте проживания нашего совместного ребенка (4 года). А сейчас суд говорит. Что так как жена беременна. То разводить будут через год после рождения ее ребенка.
Лучший ответ

В данной ситуации если инициатором расторжения брака является жена, то суд не имеет права отказать.

Если муж, то у него не примут иск до исполнения ребенку возраста один год.

Суд (или секретать суда) путает.

Так что если жена хочет развестись, то пусть подает.