Текущая статья - Какой штраф грозит ТТ при продаже алкоголя ниже МРЦ на 2 рубля. (тех. сбой). Нарушение такое впервые, и в тот же день исправлено. И возможно ли избежать штраф
Какой штраф грозит ТТ при продаже алкоголя ниже МРЦ на 2 рубля. (тех. сбой). Нарушение такое впервые, и в тот же день исправлено. И возможно ли избежать штрафа.
Лучший ответ
Ст.14.16 КоАП РФ
3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях