Как перевести пенсию отца, получаемую матерью в Украине, в Россию?

Отец был сотрудником МВД. При СССР ушел в отставку в звании майора и уехал с матерью в Украину. В 1982 году умер. Мать до сих пор там живет, ей 90 лет и живет на пенсию отца. Я дочь живу в России и хочу ее забрать к себе. Как мне быть с этой пенсией. Как эту пенсию перевести в Россию. Хотя эту пенсию отцу начисляли в России.
Лучший ответ

--- Здравствуйте, ДА ТАК И ПЕРЕВЕДЁТЕ КАК ВСЕ ПЕРЕВОДЯТ. ОБРАТИТЕСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД И ОНИ ЗАПРОСЯТ ПЕНСИОННОЕ ДЕЛО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за ответ!