Красноярск, 21.07.2017, 14:41

Неоплата труда несовершеннолетним

Вопрос №12887156 из г. Красноярск
опубликован 21.07.2017, 14:41
Куда обращаться, если не заплатили зарплату несовершеннолетнему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, а также в суд с иском о взыскании заработной платы и компенсации за невыплату заработной платы в срок.

21.07.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Необходимо обратится с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в трудоинспекцию. Так же можете обратится в суд.

21.07.2017, 14:42

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо обращаться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.07.2017, 14:42

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

21.07.2017, 14:42

Если нужно принудительно взыскать заработную плату с работодателя, то целесообразно обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.

21.07.2017, 14:44

Трудового договора не подписывалось, акта выполненных работ так же не было. Работа заключалась в раздаче листовок и сборе контактов потенциальных клиентов для фитнесзала. Оплата по результату обзвона всех контактов. По итогу ребенку так и не заплатили.

21.07.2017, 14:46

В таком случае для начала требуется обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Спасибо за обращение на наш сайт.

21.07.2017, 14:47

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.07.2017, 14:53