Санкт-Петербург, 21.07.2017, 14:56

Сколько стоит мировое соглашение с банком? Как вообще выглядит весь процесс?

Вопрос №12887175 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2017, 14:56
Сколько стоит мировое соглашение с банком? Как вообще выглядит весь процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение заключается только в суде по обоюдному согласию истца и ответчика и удостоверяется судом путем вынесения соответствующего определения. Проект мирового соглашения составляется сторонами в письменном виде, согласовывается каждый пункт. Не понятно, что Вы имеете виду под словами "сколько стоит". Если речь идет о стоимости услуг адвоката в суде, то обращайтесь лично к выбранному Вами адвокату и договаривайтесь о сумме гонорара, которая зависит от объема работы и сложности дела.

21.07.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте каждые мировое соглашение в каждом случае абсолютно индивидуальные если у вас нет возможности пригласить сотрудника банка для заключения этого мирового соглашения к нотариусу Значит вам нужно идти в банк с юристом в первую очередь иначе подписать можно всё что угодно.

21.07.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Мировое соглашение без согласия банка невозможно. Для его заключения банк выставит свои условия, с которыми Вы либо соглашаетесь, либо не соглашаетесь. В последнем случае мировое соглашение не будет заключено.

21.07.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Уточняю, хочу оформить мировое соглашение уже в ходе судебного процесса. Как это должно происходить? Подскажите пожалуйста!

21.07.2017, 16:30

Здравствуйте!

Сторонам дело необходимо согласовать и подписать текст мирового соглашения, а затем необходимо предоставить суду для утверждения.

21.07.2017, 16:33

Я Вам написала как заключается мировое соглашение, проект готовите совместно с другой стороной. Если все пункты согласованы, обращаетесь к суду с ходатайством об удостоверении мирового соглашения и прекращении производства по делу.

21.07.2017, 16:34

Составляется на основании вашего договора с указанием реквизитов сторон, условий соглашения и разьясняется согласие с правами по соглашению, затем передается судье и утверждается в заседании, если нужна помощь в составлении обращайтесь уже с вашими данными.

21.07.2017, 16:35

Можно оформить мировое соглашение в судебном заседании. Для этого нужно согласовать все условия, изложить их на бумаге. Суд утвердит мировое соглашение. Вынесет соответствующее определение.

21.07.2017, 16:36

Здравствуйте, Владимир!

Если банк готов пойти на это, т.е. заключить мировое соглашение, то в рамках судебного заседания Вы заявите об этом. Желательно приходить в суд с уже готовым проектом мирового соглашения и с предполагаемым графиком погашения долга.

Суд утверждает данное мировое соглашение.

Стоимость подготовки мирового соглашения у всех юристов разная.

21.07.2017, 16:38