Куда подать жалобу, если прокуратура Москвы утвердила неправомерное решение ОМВД и прокуратуры района
Я так и сделал, но судья Суворова А.С. сославшись на ст.125 УПК РФ якобы по ее мнению не может принять жалобу к рассмотрению так как в жалобе обжалуются действия (бездействия) разных должностных лиц, которые осуществляют свою деятельность в разных структурных подразделения (полиции и прокуратуре) и что в в полномочия суда не входят рекомендации этим структурам провести расследование относительно сотрудников проводивших следственные действия в отношении указанных правонарушений. А ими вообще не проводились никакие, кроме опроса, следственные действия. 9 лет волокитили проверку моего заявления о мошенничестве, клевете и самоуправстве.
Здравствуйте, Георгий!
Судья Суворова А.С.не является последней инстанцией. Вы вправе обжаловать решение для начала в Мосгорсуде, а далее в соответствии с правилами УПК РФ.
Добрый день! В районный суд обращаться, если с чем-то несогласны и обжалуете действия или бездействия сотрудников. Всего доброго!
Здравствуйте, Георгий!