Какой адрес суда в Москве района генеральной прокуратуры РФ? Для подачи жалобы в суд на ген. прокуратуру.

Лучший ответ

То есть мою жалобу на ген. прокуратуру в суд поданную через ГАС Правосудие не примут?

Через ЕСИА необходима электронная подпись для этого, так?

Добрый день, Владимир П.! какой суд: городской, районный, мировой, арбитражный?

Тверской районный суд; примет ли этот суд жалобу на ген. прокуратуру через электронную приемную без зарегистрированной эл. подписи, только скан жалобы с подписью? От этого суда по телефону четкого ответа не было.

Уважаемый Владимир Петрович! Да, он обязан принять, если Вы входите в личный кабинет на сайте суда с помощью пароля ЕСИА (Госуслуги). Электронная подпись при этом не нужна. Требования к подаче документов в электронном виде изложены в Приказе Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 N 251 (ред. от 05.11.2019) "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа". Особенно обратите внимание на п. 2.2.1 Порядка..

А если подать жалобу не через раздел суда "подача процессуальных документов в электронном виде", а через раздел суда "Электронная приемная" со сканом жалобы с подписью, то примут ли жалобу?

Владимир Петрович, на сайте Тверского суда есть только Личный кабинет, через который можно подать документы в электронном виде. Но Вы можете также подать документы в электронном виде через ГАС Правосудие. В разделе суда «Электронная приемная» принимают только документы вне процессуального характера. То есть туда процессуальные документы подать нельзя.