Красноярск, 21.07.2017, 16:09

Как остаться собственником и снять с учета похищенную машину, чтобы не платить транспортный налог?

Вопрос №12887466 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 16:09
Хочу снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог. Машина похищена, по этому факту обращалась в полицию. Как правильно снять с учета машину, чтобы при этом я осталась ее собственником. Какие отметки должны сделать сотрудники ГИБДД? Остантся ли у меня ПТС этой машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для снятия автомобиля с учета необходимо обращаться в органы ГИБДД, они в налоговую инспекцию. Необходимо предоставить постановление о возбуждении уголовного дела, а также постановление о приостановлении дела, если автомашину не обнаружили и соответственно не нашли виновное лицо. А на основании данных ГИБДД налоговая инспекция уберёт вас из базы.

21.07.2017, 17:53

Сначала получите в полиции постановление по делу об угоне.

Затем обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учета. Затем - в ИФНС.

21.07.2017, 18:12

А если постоянно намеренно отказывают в возбуждении уголовных дел. Что делать?

21.07.2017, 18:07

Если отказывают в возбуждении дела, то это уже другая история. Значит не видят никакого угона в данном случае или вы что-то не договариваете. В любом случае постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать в прокуратуру или в суд в порядке статьи 124 и 125 УПК РФ.

21.07.2017, 18:15