Как изменить фамилию в документе о собственности при разводе и возможности продажи недвижимости?
У меня фамилия по паспорту и во всех документах уже девичья, а в свидетельстве о государственной регистрации права на собственность жилья фамилия по мужу, но мы в разводе и имеется свидетельство о расторжении брака. Теперь хочу продать квартиру и у меня вопрос возник а нужно ли переделывать документ собственности на свою фамилию или продажа возможна при наличии свидетельства о расторжении брака? Будут ли какие либо трудности? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Ничего переделывать не нужно. Если намерены совершить сделку, то потребуется лишь представить документы, подтверждающий смену фамилии.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте!
Ничего Вам переделывать не нужно. Достаточно будет приложить копию свидетельства о расторжении брака к договору купли продажи. Проблем возникнуть не должно.
Уважаемый Роман г. Владивосток!
В любом случае в вашем новом паспорте должны сохраняться сведения о старом паспорте.
Поэтому менять в документах ничего НЕ надо.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.07.2017 г.
Благодарю за грамотную консультацию!