Нальчик, 21.07.2017, 15:48

Решение Районного суда г. Санкт-Петербурга подтверждено Апелляционной инстанцией, однако не получено заявителем

Вопрос №12887543 из г. Нальчик
опубликован 21.07.2017, 15:48
Районный суд г. С.Петербурга вынес решение. На это решение в городской суд была подана апелляция. 18 мая 2016 г. Апелляционной инстанции было вынесено решение-оставить без изменений прежнее решение. До сегодняшнего дня решение апелляционой инстанции я не получила. Как происходит процедура получения решения на руки? И как его можно получить почтой? Решение из городского суда спустя в районный или оставят в городском в концелярии? В канцелярии не разу не подняли трубку. Где искать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура получения решения выглядит следующим образом: дело из суда апелляционной инстанции возвращается в суд первой инстанции, после чего судья направляет копию апелляционного определения сторонам. А дело будет храниться в суде первой инстанции в архиве.

21.07.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени. Направьте на адрес суда первой инстанции заявление с просьбой направить вступившее в законную силу решение и апелляционное определение почтой России, с указанием Вашего почтового адреса.

21.07.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Вам следует обратится в канцелярию апелляционного суда и просить выдать вам копию определения суда апелляционной инстанции. Можете просить направить Вам копию определения по почте.

21.07.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Без моего запроса канцелярия направит мне решение почтой России?

21.07.2017, 16:23

Светлана, Вам должны были направить.

Думаю, что Вам следует направить запрос в суд и просить выслать копию определения суда. Запрос можете направить по почте.

21.07.2017, 16:26