Муром, 21.07.2017, 16:15

Проблема с гарантией - лопнувшее стекло на планшете после зарядки - вопросы к производителю

Вопрос №12887620 из г. Муром
опубликован 21.07.2017, 16:15
Во время зарядки батареи у планшета лопнуло стекло. Позвонил в магазин плеер. Ру,т.к. изделие гарантийное, направили в СЦ RSS. Получил следующий ответ" по причне нарушения гарантийных условий производителя ремонт не возможен. В результате осмотра и диагностики выявлены следы черезмерного физического воздействия на LCD модуль."С этим я категорически не согласен и готов провести независимую экспертизу. Как правильно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете провести независимую экспертиизу, потом обратиться в суд и представить исковое заявление о защите прав потребителя.

21.07.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Для начала следует обратиться к независимому эксперту, заказать экспертизу. Получив положительное заключение, сделать его копию, составить грамотную претензию и все это хозяйство направить продавцу товара. Требовать нужно возврата денег (срок рассмотрения и удовлетворения претензии 10 дней), т.к. для замены товара более длительные сроки (до 1 месяца). Ну и не забудьте предъявить расходы на эксперта к возмещению, компенсацию морального вреда и расходы на юриста. В случае отказа обращайтесь в суд. При Вашем согласии готов взять дистанционное ведение дела.

21.07.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если пойти магазин с претензией на основании ст.18 ЗПП, а затем провести экспертизу.

21.07.2017, 16:23

Вы имеете полное право обратиться в магазин и представить письменную претензию, в которой сформулировать свое требование. Если откажут, можно обратиться в суд.

21.07.2017, 16:25

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, продавец обязан и имеет право сам провести экспертизу.

21.07.2017, 16:26

Если магазин провел экспертизу, с которой вы не согласны-проводите свою, по результатам экспертизы пишите претензию, потом обращайтесь в суд.

21.07.2017, 16:29