На основании нового закона об изменении минимальной суммы штрафа, судимость может быть снята после определенного времени?
В апреле 2016 г. был суд по статье 158 ч.1, был назначен штраф 5000 тыс. рублей. Попала под старую статью, до нового закона об изменении мин. суммы. Решения суда на руках нет. после какого времени судимость будет снята? Или вопрос решается через суд? и поздно ли уже подавать на пересмотр дела, по новой статье? Спасибо.
Увы, но сведения в банке данных о том, что вас привлекали к ответственности будут храниться бессрочно. Всего Вам доброго и удачи!
Добрый вечер! Обратитесь в прокуратуру с целью отмены приговора суда и снятию судимости в связи с декриминализацией деяния!