Купил авто по справке-счет через натариуса, но оказалось, что прежний хозяин утилизировал машину - что делать?
Купил авто по справке-счет через натариуса. В птс вписан как собственник. На учет в гаи не ставил. Прошло пять лет. решил машину продать но оказалось что прежний хозяин год назад ее утилизировал. Что делать?
Лучший ответ
Прежний собственник платил все эти годы транспортный налог, потому и решил утилизировать, ищите прежнего собственника и обращайтесь в ГИБДД.
Спасибо, буду знать.
У вас все документы на руках, восстанавливайте из утилизации. Это посложнее, чем просто поставить на учет, но вопрос решаем. Пишите заявление в МРЭО с приложением документов, подтвержадющих право собственности.
Благодарю Вас!