LSN Messenger
Кемерово, 21.07.2017, 16:38

Возможность подачи искового заявления по статье 137 УК РФ в случае незаконной публикации фотографий в интернете без согласия субъекта

Вопрос №12887735 из г. Кемерово
опубликован 21.07.2017, 16:38
Одна девушка разместила в интернете (в контакте), фотографии со мной. Я попросил удалить, т.к не общаюсь с этой девушкой, она не удаляет. Могу ли я подать в суд по п.1 ст 137 ук рф? . Т.к у меня нет ни одной фото в интернете (т.к кто то делает пострянно порчу по фото моему). Подскажите что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В суд Вы обратится не сможете, но можете подать заявление в полицию. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

21.07.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А они примут такое заявление? А то я его напишу они его выкинут и всё.

21.07.2017, 16:44

Полиция обязана принять зачаливание и провести проверку. А если не примут, то необходимо будет направить жалобу на действия сотрудников в прокуратуру.

21.07.2017, 16:47

Полиция не вправе выкидывать заявления. Написали пришли в дежурную часть его обязаны зарегистрировать и вам документ о приеме на руки выдать.

21.07.2017, 16:56