Брянск, 21.07.2017, 18:11

Оплата алиментов - ситуация со сгоревшим долгом и возможностью выезда за границу

Вопрос №12888239 из г. Брянск
опубликован 21.07.2017, 18:11
У меня долг по алиментам накопился пока я не работал по болезни, сейчас работаю и плачу алименты и погасил практически долг, плачу в срок выпустят ли меня за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас имеется задолженность, судебный пристав имеет полное право ограничить выезд за границу. Это предусмотрено законом.

21.07.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вечер добрый, уточните у приставов есть ли запрет, если есть снимайте, тогда выпустят. Удачи Вам!

21.07.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуете.

Выпустят если пристав не выносил определения об ограничении на выезд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.07.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если задолженность выше 10 т.руб. Пристав не уведомлял о запрете выезда, сумму долга гашу своевременно... то не будут проблемы на границе.

22.07.2017, 08:13

Если задолженность выше 10.000 руб., то пристав имеет право ограничить выезд за границу. Это предусмотрено законом об исполнительном производстве.

22.07.2017, 08:15

Если выше, то мог наложить ограничение, а мог и не наложить. Уточнить у пристава только можно, чтобы проблем не было. Если долг гасите, то приставы могут пойти вам на встречу в этом вопросе.

22.07.2017, 08:16

Андрей,

рекомендую вам переговорить со "своим" приставом. Т.к. в случае наложения запрета на выезд-вас обязаны ознакомить с постановлением.

22.07.2017, 08:18