Краснодар, 21.07.2017, 18:43

Проблемы при смене фамилии при поступлении в колледж и действительность аттестата за 9 класс?

Вопрос №12888371 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2017, 18:43
Мне месяц назад исполнилось 16 лет и я наконец то решилась поменять фамилию так как мои одногодки часто высмеивали. Я нахожусь под опекой бабушки и она не против смены фамилии. Нас беспокоит то что при смене фамилии мой аттестат за 9 класс будет ли действителен, ведь я этим летом поступаю в колледж и меня зарегистрировали на старую фамилию. Будут ли проблемы при смене фамилии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика, добрый вечер!

Почти все женское население при вступлении в брак меняет фамилию и живут с разными фамилиями в аттестатах и паспортах. Это не страшно, если есть документ, подтверждающий смену фамилии.

Всего Вам наилучшего!

21.07.2017, 18:52

Вечер добрый, не будет никаких проблем в данном случае, если предоставите свидетельство о смене фамилии, свидетельство о рождении и паспорт.

21.07.2017, 18:48

Проблем не должно быть когда смените фамилию получите паспорт на новую фамилию напишите заявление и в приказ о вашем зачислении в учебное заведение внесут изменение.

21.07.2017, 18:58

Так можно поступить со всеми ранее сделанными документами?

21.07.2017, 18:52

Анжелика можете заменить только ИНН, СНИЛС, медполис, паспорт, а остальные документы--нет, удачи Вам и успехов.

21.07.2017, 18:54

Анжелика, все документы можно переоформить на новую фамилию, кроме свидетельства о рождении, но оно действительно даже при смене фамилии.

21.07.2017, 18:54

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, перемена фамилии не влияет на действительность документов.

21.07.2017, 18:56

Снилс инн паспорт менять обязательно, остальные нет, поэтому если вы смените фамилию все документы на старую действительны при предъявлении документа о смене фамилии. Подумайте имеет ли вам смысл менять фамилию сейчас, вполне вероятно что вы выйдите замуж и тогда смените фамилию в связи со вступлением в брак.

21.07.2017, 19:00