Владимир, 21.07.2017, 19:01

Условия получения субсидии «Молодая семья» - проверяем все детали

Вопрос №12888440 из г. Владимир
опубликован 21.07.2017, 19:01
В вопросе о получении субсидии "Молодая семья". Вот мои данные: Мне 30 лет, я не в браке, детей двое. Есть квартира 38 кв.м в ипотеке (осталось выплатить всего 300 000 руб.); в ней прописаны мы трое, но собственники только я и мой старший ребенок. Могу ли я участвовать в программе на получение субсидии "Молодая семья", если у меня нет официального дохода (работаю без трудовой)? Также у меня нет денег на оставшуюся часть жилья, которое нужно будет приобрести в соответствии с нормой квадратных метров. Но все же есть эта однокомнатная квартира 38 кв.м, которую можно будет потом продать. Будет ли она учитываться как подтверждение "денег"? Через сколько времени после принятия решения о постановки меня на учет, перечисляют субсидию? В каком размере? Спасибо за ваши ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы участвовать в подпрограмме "Молодая семья", Вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий. На каждого члена Вашей семьи приходится: 38 кв.м. : 3 члена семьи = 12,66 кв.м. Если учетная норма больше в Вашем городе, то имеет смысл подать заявление.

21.07.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Главный вопрос: если нет денег на оставшуюся часть будущего жилья и официального заработка, может ли эта квартира 38 кв.м являться подтверждением наличия "денег"? Я буду ее продавать после одобрения на субсидию.

21.07.2017, 19:16

У Вас должно быть не менее 70 % от стоимости жилья собственных средств на счете в банке или предоставляется справку 2 НДФЛ о доходе.

21.07.2017, 19:22