Нижневартовск, 21.07.2017, 19:11

Запрет на вторую работу для аттестованных сотрудников ОВД - причины и возможности

Вопрос №12888497 из г. Нижневартовск
опубликован 21.07.2017, 19:11
Я являюсь аттестованным сотрудником ОВД понимаю что мне запрещено работать на второй работе, хочу узнать почему? Пенсия гражданская, налоги? Каким образом я могу пробить себя что не участвую в трудовой деятельности официально помимо службы в овд. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос полагаю напрямую связан с тематикой о противодействии коррупции. Сотрудник ОВД, осуществляя правоохранительную деятельность ежедневно соприкасается с гражданами, которые не против ускользнуть от ответственности за совершенные ими правонарушения/преступления.

Осуществляя трудовую деятельность у другого работодателя (гражданская профессия) одновременно со службой в ОВД, сотрудник ОВД может получить взятку в виде заработной платы от своего второго работодателя, который в свою очередь может являться посредником в передаче такой взятки.

Таким образом, государство которому служит сотрудник ОВД, не сможет установить дали такому сотруднику взятку или же это была премия от второго работодателя. Таким обазом, денежное обеспечение сотрудника ОВД должно быть под контролем государства.

Вместе с тем, сотрудник ОВД может же заниматься научной, педагогической, творческой деятельностью. Т.е. деятельностью, не связанной с коммерческой.

Конечно есть и другие основания.

Это мое личное мнение.

21.07.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, Вы вполне законно можете заниматься издательской, преподавательской и научной деятельностью, например, обучать вождению. А всё остальное грозит увольнением из органов.

21.07.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

хочу узнать почему[quote][/quote]Поттому что федеральный закон О полиции запрещает вам это делать

А это вообще непонятно что вы спрашиваете Как пробить себя-чущь какая то Если вы не занимаетесь другой трудовой деятельностьт то соответственно это нигде не зафиксировано А поэтому вы нигде не пробьете.

21.07.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Потому что таков закон! Имеете право заниматься преподавательской, творческой, научной деятельностью итак себя реализовывать. Всего доброго!

21.07.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я понимаю, я спросил каким образом я могу узнать не числюсь ли я где то еще официально!?

21.07.2017, 19:17

Обратитесь в пенсионный и налоговую, если где-то числитесь официально, то за вас должны поступать отчисления и налоги с организации.

21.07.2017, 19:21

То о чем вы спрашиваете также полная ерунда Сами посудите кто может без вашего ведома вас устроить куда то официально Такая ситуация в принципе невозможна Сведения о том что вы где то трудоустроены могут быть только в том случае если вы действительно куда то устроитесь.

21.07.2017, 19:22

Вы странный человек. Вообще то вы сами должны знать, где вы работали и числитесь вы там или нет.

Эта информация, которая должна быть известна только вам.

21.07.2017, 19:30