Общение отца с ребенком после развода, если отец живет в другом городе
Отец может забирать ребёнка себе на какое-то время, в любом случае если имеется спор по этому поводу, он подлежит разрешению в судебном порядке.
Здравствуйте! Если ребенок будет проживать с Вами, то порядок общения с ребенком можете определить по соглашению. Никто не запрещает ему приезжать в другой город для общения.
В судебном порядке можно установить порядок общения
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте! Вы можете договориться устно, либо составить соглашение об условиях встреч ч ребенком. Он может его забирать к себе на какое-то время, либо прилетать к ребенку. Это Ваше право устанавливать как часто и на каких условиях будут эти встречи. Если договориться не получится, тогда через суд. Всего Вам наилучшего!
Анна, добрый вечер.
Если вы не сможете договорится с бывшим супругом о графике общения с ребенком мирным путем, то он вправе подать иск в суд на порядок общения с ребенком.
Принимая во внимание, что вы живете в другом городе, суд назначит график исходя из этого. Например, он сможет забирать его во время школьных каникул или один раз в год, но на месяц.
Доброго времени суток. Можете порядок общения оговорить в соглашении. В противном случае бывший супруг может обратиться в суд, для урегулирования данного вопроса.