Кто будет возмещать убытки от пожара, вызванного молнией, в общежитии без громоотвода?
Проживаем в 3 этажном доме, это общежитие, комната не преватезирована, проживаем как работники организации, 21.07.2017 была сильная молния, после которой сгорел вай-фай роутер, телевизор, общедомовая антенна, кто нам будет возмещать убытки, ведь на таких домах должен стоять громоотвод, которого по факту не оказалось?
Лучший ответ
Добрый день! Обратитесь письменно к собственнику дома.. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Как доказать собственнику жилья факт порчи имущества?
Доказать можно с помощью любых доказательств: фотографии. Акт обследования оборудования, ваши показания и т.д. Всего доброго.