Кто должен возмещать убытки по ремонту сгоревшего телевизора - управляющая компания или электросети?

Вопрос №11142479 из г. Черкесск
опубликован 02.08.2016, 12:25
У меня сгорел телевизор во время гробы, телевизор на гарантии, но в сервисном центре мне сказали, что это негоронтийный случай и оплачивать работу прийдётся мне, а это 10500 руб, кто мне должен возмещать убытки по ремонту телевизора /управляжщая компания или электросети в чьём ведомстве нахолится данныё обект /,сгорел из за перепада напряжения в электросети.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня сгорел телевизор во время гробы, телевизор на гарантии

, но в сервисном центре мне сказали, что это негоронтийный случай и оплачивать работу прийдётся мне, а это 10500 руб, кто мне должен возмещать убытки по ремонту телевизора /управляжщая компания или электросети в чьём ведомстве нахолится данныё обект /,сгорел из за перепада напряжения в электросети. Как составить претензию или заявление к виновной организации.

02.08.2016, 13:42

За отдельную плату составляем.

02.08.2016, 13:43

Добрый день! насчет составления претензии рекомендую вам очно обратиться к юристу.Данная услуга является платной и в рамках данного сайта невозможно вам разъяснить Закон " О защите прав потребителей". Либо в интернете посмотрите.

02.08.2016, 13:45

Претензия составляется в свободной форме. Описывайте ситуацию, требуйте возместить ущерб.

02.08.2016, 13:46

С электросетями нужно судиться.

02.08.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, вред возмещается виновником причиненного ущерба. Здесь нужно установить по чьей причине это произошло УК или ресурсоснабжающей организации (энергосети). Напишите изначально претензию в УК в 2-экз. Зарегистрируйте или направьте заказным с уведомлением и описью. Я бы рекомендовала ее провести экспертизу ТВ для установления причины выхода из строя.

02.08.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У меня сгорел телевизор во время гробы, телевизор на гарантии

, но в сервисном центре мне сказали, что это негоронтийный случай и оплачивать работу прийдётся мне, а это 10500 руб, кто мне должен возмещать убытки по ремонту телевизора /управляжщая компания или электросети в чьём ведомстве нахолится данныё обект /,сгорел из за перепада напряжения в электросети. Как составить претензию или заявление к виновной организации.

02.08.2016, 13:42

За отдельную плату составляем.

02.08.2016, 13:43

Добрый день! насчет составления претензии рекомендую вам очно обратиться к юристу.Данная услуга является платной и в рамках данного сайта невозможно вам разъяснить Закон " О защите прав потребителей". Либо в интернете посмотрите.

02.08.2016, 13:45

Претензия составляется в свободной форме. Описывайте ситуацию, требуйте возместить ущерб.

02.08.2016, 13:46

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034