Кто должен возмещать убытки по ремонту сгоревшего телевизора - управляющая компания или электросети?
У меня сгорел телевизор во время гробы, телевизор на гарантии, но в сервисном центре мне сказали, что это негоронтийный случай и оплачивать работу прийдётся мне, а это 10500 руб, кто мне должен возмещать убытки по ремонту телевизора /управляжщая компания или электросети в чьём ведомстве нахолится данныё обект /,сгорел из за перепада напряжения в электросети.
У меня сгорел телевизор во время гробы, телевизор на гарантии
, но в сервисном центре мне сказали, что это негоронтийный случай и оплачивать работу прийдётся мне, а это 10500 руб, кто мне должен возмещать убытки по ремонту телевизора /управляжщая компания или электросети в чьём ведомстве нахолится данныё обект /,сгорел из за перепада напряжения в электросети. Как составить претензию или заявление к виновной организации.
За отдельную плату составляем.
Добрый день! насчет составления претензии рекомендую вам очно обратиться к юристу.Данная услуга является платной и в рамках данного сайта невозможно вам разъяснить Закон " О защите прав потребителей". Либо в интернете посмотрите.
Претензия составляется в свободной форме. Описывайте ситуацию, требуйте возместить ущерб.
С электросетями нужно судиться.
Здравствуйте, вред возмещается виновником причиненного ущерба. Здесь нужно установить по чьей причине это произошло УК или ресурсоснабжающей организации (энергосети). Напишите изначально претензию в УК в 2-экз. Зарегистрируйте или направьте заказным с уведомлением и описью. Я бы рекомендовала ее провести экспертизу ТВ для установления причины выхода из строя.
За отдельную плату составляем.