Барнаул, 21.07.2017, 20:51

Суд присудил долг за свет, но горэлектросеть повысила долг и отключила свет - законно ли это и почему исполнительный лист в ФССП не унесли?

Вопрос №12888900 из г. Барнаул
опубликован 21.07.2017, 20:51
Суд присудил долг за свет, а горэлектросеть самовольно повысили долг и отключили свет. Исполнительный лист в ФССП не унесли. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Самовольно повысить долг по которому есть решение нельзя. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ».

21.07.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

21.07.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Акт не составлялся и не было второго уведомления. А исполнительный лист они должны были унести. Уменьшать самовольно добавленую сумму они не собираются.

21.07.2017, 21:00

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.07.2017, 21:05

Светлана! Обращайтесь с жалобой на горэлектросеть в прокуратуру, по факту Вашего заявления проведут проверку! Всего наилучшего Вам!

21.07.2017, 21:11