Мышкин, 18.11.2017, 16:45

Нас отключили от света и оплатили долг - описание необычного процесса и вопросы о законности и размере оплаты

Вопрос №13482758 из г. Ярославль
опубликован 18.11.2017, 16:45
Нас отключили от света, оплатили долг, соответственно в этот же день нас подключили. Отключали нас очень интересно! До этого электрики повесили на опору возле моего дома, свой счётчик, как они его назвали, контрольный, приехали нажали кнопочку, свет отключили, приехали нажали кнопочку и свет включили и требуют за отключение и подключение 5400! Это законно!? Вообще откуда такие суммы берутся!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Увы,это законно. У Вас имелась задолженность, за услугу подключения энергосбытовая компания берет деньги-люди работали, выезжали к вашему дому. Расценки устанавливаются организацией самостоятельно.

18.11.2017, 21:52

У них должен быть регламент, где устанавливаются цены!? Слишком дорогое нажатие кнопочки выходит

18.11.2017, 21:59

Для вас это "нажатие кнопочки", а для них - работа. Если вы с таким пренебрежением к ним относитесь, то и не удивляйтесь, что в ответ получаете аналогичное отношение.

18.11.2017, 22:02

Конечно, должен быть прейскурант, и вы с ним можете ознакомиться на официальном сайте компании. У них всегда дорогое "нажатие кнопочки". У нас в городе еще дороже.

18.11.2017, 22:05

Доброго времени! Вы можете потребовать заказ наряд на выполненные работы, где и будут указаны расценки на работы по отключению и включению электроснабжения. Можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы вам дали разъяснение.

18.11.2017, 22:05