Возможен ли самостоятельный переезд границы Республики Казахстан ребенку (16 лет) на автобусе с доверенностью на самовыезд?

Вопрос №12888907 из г. Тюмень
опубликован 21.07.2017, 20:56
Может ли ребёнок (16 лет) пересечь границу Республики Казахстан на автобусе самостоятельно с доверенностью на самовыезд (самостоятельный выезд без сопровождающего лица). Спасибо! Не завися от того на чем он будет Ее пересекать самолёт,поезд, автобус.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии нотариально удостоверенного согласия от обоих родителей и документа, удостоверяющего его личность - да, может.

21.07.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть без разницы на чем он ее будет пересекать?

Есть доверенность-есть проход через границу, такой принцип?

21.07.2017, 20:58

Разумеется, так и есть. Это зависит не от вида транспорта, а от факта пересечения несовершеннолетним границы другого государства.

21.07.2017, 21:02