Санкт-Петербург, 21.07.2017, 21:23

Прописка ребенка в квартире собственницы - правила и ограничения

Вопрос №12888974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2017, 21:23
У меня такая ситуация. Я живу в СПб с мужем, мы в официальном браке, он прописан в двухкомнатной квартире, собственником которой является его мать. У меня прописки в городе нет, есть постоянная в Ростове. У нас с мужем родился ребенок. Его мать настаивает на том, чтобы я прописала ребенка к себе, ссылаясь на то, что через пять лет они будут менять квартиру и выписать ребенка просто так не получится, так ли это? И еще вопрос, если мне сделают прописку временную в этой квартире и моему ребёнку (поскольку я не буду делать регистрацию ребенка у себя), то на какие пособия в СПб я могу претендовать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать ребенка возможно по заявлению обоих родителей. Мать вашего супруга не права. Никаких проблем с выпиской ребенка нет, согласие опеки не требуется.

21.07.2017, 21:26

Скажите, а это по новому закону или так всегда было, что не требовалось разрешение опеки?

22.07.2017, 09:31

Так всегда было. Оба родителя обращались в паспортный стол со своими документами и документами ребенка и выписывали себя и его.

22.07.2017, 09:32