Как определить, какой налог нужно платить при выигрыше приза стоимостью более 4000 рублей в акции?
Помогите пожалуйста разобраться с налогом. Выиграли в акции приз стоимостью более 4000 р. На сайте ФНС подходит сразу два варианта - 13 или 35%. Как определить - какой налог надо платить?
В правилах проведения указано, что "акция... проводится в рамках стимулирования продаж всего ассортимента товаров сети... привлечения внимания и популяризации бренда среди потребителей, в т.ч. потенциальных"
Вы будете обязаны выплатить налог на физическое лицо в размере 13%.
Налог в 35% это налог юридических лиц.
Что написано в правилах для вас неважно при выплате налога на физическое лицо.
В данном случае это просто рекламная акция.
С уважением.
Добрый день! Обратитесь письменно в налоговую за разъяснением, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.