Заведение уголовного дела за ловлю рыбы в нерестовый период \'пауком\' и требования бесплатного адвоката оплатить за услуги
На меня завели уголовное дело за ловлю рыбы в нерестовый период "пауком". Рыбохозяйству был оплачен штраф в сумме 3 500. По делу был предоставлен бесплатный адвокат, сейчас она говорит, что ей нужно оплатить услуги, сначала была сумма 20 000, затем 5 000. В праве ли она просить деньги с меня?
Обращался к своему участковому за справками, которые нужны дознавателю, он вообще сказал, что за одно преступление 2-х наказаний не бывает. После оплаты штрафа Рыбохозяйству, дело передали в суд.
Здравствуйте! Возможно адвокат предлагает вам заключить соглашения. Это Ваше право соглашаться или Нет. Имейте только в виду, что расходы государства на гонорар адвокату за работу по вашему делу могут быть взысканы именно с вас
И в каких размерах бывают такие гонорары?
Государственные расценки, которыми адвокату компенсируют оплату по назначению, начинаются от 550 рублей за одно следственное действие.
Могут доходить и до 2 400 рублей, если в вашей местности применяются районный коэффициент и "полярки".
В разных, нет четких тарифов при заключении соглашения. В том числе и от города зависит, от категории дела. Невозможно как-то пределы определить, ну не сто рублей и не двести, утрирую, точно.
Это просто мошенничество, потому как если она представлена вам государством, то государством и оплачивает ее услуги, пишите жалобу в адвокатскую палату.