Что делать если банк не сообщил что осталась задолженность по кредиту 12 рублей. И исп осталась кредитная история.
Здравствуйте! Что делать, исправлять кредитную историю. Возьмите в банке небольшой кредит и оплачивайте своевременно, таким образом исправите кредитную историю.
Добрый день, Людмила! Банк не обязан сообщать вам о наличии задолженности по договору, вы сами могли обратиться в банк и проконтролировать погашение долга в полном размере. Теперь, скорее всего на ваши 12 рублей набежали еще штрафы и пени. Можете гасить их и просить банк внести изменения в информацию, которая внесена в БКИ. Можете в судебном порядке расторгать договор и просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!