Примерная стоимость и налоги при продаже и наследовании однокомнатной квартиры в Москве возле станции метро Парк Победы
Скажите, пожалуйста, какова может быть примерная стоимость по БТИ однокомнатной квартиры метражом 35 кв. метров, с балконом, в кирпичном доме постройки 61-го года, на 4 этаже (не последний), в 15 минутах ходьбы от метро Парк Победы?
И каков может быть налог при наследовании этой квартиры и при ее дарении, если стороны не связаны родственными узами?
Спасибо!
Лучший ответ
При дарении одаряемому придется уплатить налог на прибыль в размере 13% .А налог на наследование отменен(степень родства при этом не при чем)
А примерная стоимость подобной квартиры по оценке БТИ-200т.р.
Уважаемый Евгений Михайлович, спасибо Вам за быстрый и исчерпывающий ответ.
Удачи Вам в работе и в жизни!
С уважением,
Надежда Орловская
Удачи Вам в работе и в жизни!
С уважением,
Надежда Орловская