Уточнение периода льготного стажа после работы учителем и ухода за ребенком
Я проработала учителем 26 лет но 3 года сидела с ребенком. Ребенок родился 22.06.1994. Хочу уточнить, какай период из этих 3 лет не входит в льго ный стаж? А то все говорят по разному. Кто 1,5 года, а кто все три. Я не знаю, когда обращатьс за пенсией. Спасибо.
Включается только время по уходу за ребенком до 6 октября 1992, а у вас ребенок родился позже, увы, но весь срок не войдет. Всего доброго!
Здравствуйте. Этот период вообще не войдет в льготный стаж. Включается только период предоставления отпуска по уходу за ребенком, имевший место до 6 октября 1992 г.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.