Проблемы с выплатой зарплаты - Что делать, если не хотят отдавать заработанное и могут ли заставить работницу отработать 2 недели?
Добрый день!
Намекните на обращение в трудовую инспекцию, скорее всего оплата появится. Отрабатывать 2 недели ее не может никто заставить, так как не было заключено официального трудового договора.
Нет отрабатывать не заставят, она неофициально оформлена.
В случае невыплаты заработной платы, обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также можно в суд и признании факта трудовых отношений
Всего хорошего.
С учетом того, что она не было официально принята на работу, отрабатывать она не обязана. Что касается выплаты заработной платы, то остается рассчитывать лишь на порядочность работодателя или доказывать факт трудовых отношений в судебном порядке.
Здравствуйте,
Отрабатывать 2 недели заставить не могут, если трудовой договор не подписан и нет официального оформления, но вот и зарплату платить без договора тоже никто не обязан
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ирина, добрый день!
Можно попробовать написать жалобу в трудовую и прокуратуру, но так как дочь работала неофициально и совсем недолго - доказать факт ее работы будет сложно. Отработка во время исптытательного срока составляет 3 дня, но опять же, так как она официально не устроена, то исптытательного срока как бы и нет.
Всего Вам наилучшего!