Можно ли обжаловать задолженность по алиментам?
Если вы не согласны с размером задолженности по алиментам, естественно имеете право обжаловать постановление пристава о расчёте задолженности. Можно подать жалобу старшему приставу или в суд.
Если Вы не согласны с произведенным расчетом, то Вы вправе обжаловать действия лица, которое произвело расчет задолженности.
Доброго времени суток. Уже существующую задолженность по алиментам обжаловать вы не сможете, однако снизить сумму алиментов имеете право в судебном порядке.
Здравствуйте, Ольга! Если алименты начислены неправомерно, возможно в судебном порядке уменьшить задолженность по алиментам, представив суду свой расчёт и соответствующие документы.