Лошади разрушили огород, но хозяин не будет наказан - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12889467 из г. Челябинск
опубликован 21.07.2017, 23:45
Лошади вытоптали огород. Участковый говорит что хозяин лошадей не получит административного наказания. Как не получит? Мы остались без овощей и никто не виноват? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам причинён материальный ущерб, вы имеете право претендовать на его полное возмещение. Можно обратиться в суд и подать исковое заявление.

21.07.2017, 23:49

Здравствуйте,

В любом случае акт надо составить и все зафиксировать. Причиненный вред взыщите через суд, потребуются свидетели

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.07.2017, 23:46

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право подать на него в суд и взыскать все в гражданском порядке.

21.07.2017, 23:47

А как я сама посчитаю сумму ущерба?

21.07.2017, 23:53

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вам никто не азпрещает это сделать на калькуляторе например.

21.07.2017, 23:54

Здравствуйте, считайте примерно или обращайтесь к независимому оценщику, который сможет оценить сумму ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 23:55