Адыгейск, 22.07.2017, 00:21

Ребенок по квоте отправляется на госпитализации В НИИ, Не инвалид! Возможны ли льготы на проезд?

Вопрос №12889538 из г. Адыгейск
опубликован 22.07.2017, 00:21
Ребенок по квоте отправляется на госпитализации В НИИ, Не инвалид! Возможны ли льготы на проезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаким законом данные льготы не предусмотрены, во всяком случае на федеральном уровне, Поэтому с данным вопросом Вам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения, Вполне возможно что окажут адресную социальную помощь.

22.07.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Законодательством региона может предусматриваться возможность частичного возмещения через органы соцзащиты.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мы с мужем служим в МО РФ, я сейчас в декретном отпуске, у нас есть профсоюзные организации, Может мы там имеем на что-нибудь право, ведь никто ничего не объясняет. Ребенок болеет с рождения. Я имею ввиду проезд до места лечения! Спасибо!

22.07.2017, 13:21

Здравствуйте. И там Вы с мужем вправе подать заявление на помощь. Это - тоже не регулируется действующим законодательством. Соцзащита выдает при предоставлении всех необходимых документов. Попробуйте ещё в фонд соцстраха - у них есть какая-то статья расходов, для случаев, подобных Вашему. Только там поликлиника должна выдавать какое-то специальное решение, или иной документ.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 13:39