Бабушка умерла и ее доля перешла маме по наследству, папа у нотариуса отказался от своей доли в пользу марины.
Изначально квартира была приватизирована на 5 человек: мама, папа, бабушка, две сестры (марина и нина). бабушка умерла и ее доля перешла маме по наследству, папа у нотариуса отказался от своей доли в пользу марины. На данный момент в этой квартире прописаны: марина и ее несовершеннолетняя дочь. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы квартира была оформлена только на марину, т.е. какой порядок действий и какие нужны будут для этого документы? Заранее спасибо.
Папа и Нина должны подарить свои доли Марине. Для этого оформляется договор дарения долей, уплачивается госпошлина, сделка регистрируется у госрегистратора. Для того, чтобы определить каких документов Вам не хватает, нужно сходить на консультацию к госрегистратору.