ОМС не выплатил мне больничный - вопрос о сроках оплаты.

Вопрос №12889564 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2017, 00:34
Меня волнует вопрос, я была прооперирована 25 мая, больничный принесла 8 июня его оплатили, но второй больничный я принесла 3 июля это с 8 июня по 3 июля и сегодня уже 22 июля и его выплаты не произвели, в какие сроки ОМС должны оплатить мне его,
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, доброй ночи!

Расчет по больничному листу происходит в зарплатный день, сейчас их предусмотрено два - авансовый и расчетный.

Всего Вам наилучшего!

22.07.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Начисление пособия по нетрудоспособности - в течение 10 рабочих дней со дня сдачи листа нетрудоспособности работодателю, выплата пособия - в ближайший день выплаты заработной платы после начисления. То есть получите пособие в день выплаты зарплаты за июль.

22.07.2017, 00:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Все зависит от того сколько дней в этом году Вы были на больничном, если более 60, то Вам его не оплатят. Обратитесь с данным вопросом в бухгалтерию.

22.07.2017, 00:42

Т.е.если я была на больничном с дочерью 7 дней и по своему заболеванию 60 дней то выплаты больничного мне не ждать?

22.07.2017, 00:48

В каком смысле не ждать? Вы же сдали больничный 3 июля. Закрытый больничный работодатель обязан оплатить в установленный срок.

22.07.2017, 00:59

Юлия, ждать конечно, ограничения установлены на оплату больничного листа по уходу за ребёнком или другим родственником. При больничном, выданном на себя, ограничений Законом № 255-ФЗ не установлено.

Всего Вам наилучшего!

22.07.2017, 01:01

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034