Петропавловск-Камчатский, 22.07.2017, 01:19

Вопрос о возврате не натуральных использованных волос, купленных с рук

Вопрос №12889623 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2017, 01:19
Подлежат ли возврату волосы в прядях (б/у) купленные с рук, по причине их не натуральности? Я их использовала 1 раз на свадьбу, на них никакого косяка нет. Покупать волосы приехала не сам покупатель, а его друг. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сложно понять - почему Вы не установили ненатуральность сразу? Но полагаю, что КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, бывший в употреблении возврату и обмену не подлежит.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 01:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Натуральностью не интересовался покупатель, при мне не осматривал волосы, теперь утверждает что я их обманула. Мне как быть, что ей ответить?

22.07.2017, 02:56

На упаковке что написано? Если указано, что натуральные, значит такие и должны быть. Просите, чтобы покупатель писал претензию, а уже исходя из того, что и как он напишет и нужно будет действовать.

22.07.2017, 06:17

Здравствуйте. А, Так Вы продавец? Нужно более подробно изучать ситуацию, чтобы поступить правильно и не попасть впоследствии на неустойку и штраф. Лучше обратитесь на платную консультацию.

Повторюсь, что согласно ст. 25 закона "О защите прав потребителей" качественный товар не подлежит возврату, если не сохранены ярлыки, упаковка. А накладные пряди входят в Перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену. Откройте Правила торговли отдельными видами товаров - у Вас они должны быть обязательно.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 13:46