Возможность возврата солнцезащитных пластиковых очков при неподходящем фасоне вопросительна

Подлежат ли возврату солнцезащитные пластиковые очки, купленные в магазине, надлежащего качества, не подошедшие по фасону? Причина отказа в возврате-аксессуары не подлежат возврату. Спасибо.
Лучший ответ

Очки от солнца при надлежащем качестве можно вернуть в магазин в течение 14 дней, не учитывая дату покупки. Некачественные окуляры покупатель вправе возвратить в течение: гарантийного срока.

Напишите претензию продавцу с изложением своих требований, уведомив его о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Очки не входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Спасибо, что проконсультировали!