Адыгейск, 22.07.2017, 02:04

Возможно ли отобрать детей при разводе, если жена не работает и занимается ими?

Вопрос №12889665 из г. Адыгейск
опубликован 22.07.2017, 02:04
Если жена не работает и занимается детьми, может ли муж при разводе отобрать детей т.к. он кормилец в семье? (и такого плана угрозы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не может. Угрожать они все мастера. Но суды чаще встают на сторону матери. Не работает, у матери не хватает средств - пусть папа и обеспечит, что б были средства.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 02:05

Если будет насилие и угрозы со стороны супруга, это повлияет на решение суда оставить детей с мамой? Или тут без вариантов?

22.07.2017, 02:11

Здравствуйте. Суд оставит детей с мамой. Я Вам ответила именно так. Зачем ещё про какие-то угрозы?

Единственный вариант - если мать состоит на учете в нарко-или психдиспансере, ведет аморальный образ жизни, привлекалась или привлекается к уголовной ответственности... Вот только в этом случае суд может передать детей отцу.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

22.07.2017, 02:16