Процедура развода и разделения имущества в семье с уголовным делом - как правильно разделить жилье и завершить брак?
Семья: муж, жена, трое несовершеннолетних детей. Со стороны жены на мужа заведено уголовное дело в частности побоев жены и детей, параллельно подается заявление на развод также от жены. Квартира общей площ. 61 кв.м (4 собственника: муж, жена, 2 детей). Как правильно разделить жилье при разводе, чтобы разъехаться?
Побои не имеют отношения к делу. Если имеется имущество , нажитое в браке, то оно подлежит разделу пополам между супругами. Можно конечно, подать на раздел имущество с учетом интересов ребенка, но вряд ли такой иск будет удовлетворен судом.