Дядя и его жена отказываются выписываться после более чем 10 лет проживания. Ситуация с арестом на сделки с недвижимостью. Что делать?
В 2006 году зарегистрировала дядю с его женой у себя в доме, они строили дом и обещали выписаться в течении 3 лет, когда оформят все документы. Чтоб не оплачивать за них ком. услуги, я попросила дать деньги на установку газ. сч. 10 тыс. руб. С тех пор прошло 10,5 лет, они до сих пор прописаны. Мне это не мешало, но в данный момент я хочу продать дом, они отказываются выписываться, срочно обращаюсь в суд. Проблема еще в том, что по Испол. Листу наложен арест на сделки с недвижимостью. Перед продажей я оплачу задолженность, но с выпиской проблема.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Поскольку в ваш дом они никогда не вселялись, подавайте иск о признании их не приобретшими право пользования. При этом, наличие исполнительного производства, ареста на сделки с домом на процесс по признанию утратившими право никак не влияет.
Спасибо, что проконсультировали!