Могу ли я подать иск на взыскание платежей за квартиру с 2006 года после развода?
С 2006 года в разводе. Бывшая жена проживала со мной в одной квартире до 2016 года. Все это время квитанции за эту квартиру оплачивал я. Могу я подать исковое заявление о взыскании в порядке регресса с момента развода, т.е с 2006 года?
С 2006 года у вас пропущен срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ В этой связи у вас получится взыскать только за последние три года.
Доброго времени суток. Вы можете конечно, обратиться в суд с исковым заявлением, Но если ответчик в суде заявить о пропуске вами срок исковой давности, то суд откажет вам в доле творение исковых требований.