Остановка ГИБДД около стоящей машины и проверка на алкоголь - имеют ли сотрудники право?
Здравствуйте, право подойди к машине они имели, но если автомобиль был не заведен и вы находились просто в салоне, то это не является основанием для составления административного протокола и вообще совершения каких-либо действий со стороны сотрудников.
Доброго времени суток! По всей видимости кто-то видел, как Вы распиваете за рулем и вызвал сотрудников ГИБДД. Всего хорошего Вам!
Так они имели право так поступить, и какое наказание за это будет? Я ведь не управлял транспортным средством. А просто находился в нем
В Вашем случае очень многое зависит именно от показаний сотрудников ГИБДД. Можете нанять адвоката, если переживаете, что можете не правильно сформулировать свои мысли.