Уфа, 22.07.2017, 04:42

Остановка ГИБДД около стоящей машины и проверка на алкоголь - имеют ли сотрудники право?

Вопрос №12889750 из г. Уфа
опубликован 22.07.2017, 04:42
Я к вам за советом, сидели с женой в машине около дома пили пиво, тут подходят сотрудники ГИБДД и заставляют продуться, показывает 0.266 промиль, они вообще имели право подходить, к стоячей машине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, право подойди к машине они имели, но если автомобиль был не заведен и вы находились просто в салоне, то это не является основанием для составления административного протокола и вообще совершения каких-либо действий со стороны сотрудников.

22.07.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! По всей видимости кто-то видел, как Вы распиваете за рулем и вызвал сотрудников ГИБДД. Всего хорошего Вам!

22.07.2017, 04:46

Так они имели право так поступить, и какое наказание за это будет? Я ведь не управлял транспортным средством. А просто находился в нем

22.07.2017, 04:49

Здравствуйте, право подойди к машине они имели, но если автомобиль был не заведен и вы находились просто в салоне, то это не является основанием для составления административного протокола и вообще совершения каких-либо действий со стороны сотрудников.

22.07.2017, 04:53

В Вашем случае очень многое зависит именно от показаний сотрудников ГИБДД. Можете нанять адвоката, если переживаете, что можете не правильно сформулировать свои мысли.

22.07.2017, 04:58

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских