Иркутск, 22.07.2017, 05:59

можно ли узнать оставлял ли мой дед наследство или завещание если с его смерти прошло 17 лет?

Вопрос №12889822 из г. Иркутск
опубликован 22.07.2017, 05:59
Можно ли узнать оставлял ли мой дед наследство или завещание если с его смерти прошло 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если контакта с родней нет и получить информацию об умершем наследодателе не получится, то необходимо обращаться в нотариат по месту последнего проживания наследодателя.

22.07.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Вам необходимо с этим вопросом обратиться к нотариусу по последнему месту жительства дедушке чтобы узнать Было ли написано завещание.

22.07.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К нотариусу у которого наследственное дело нужно обращаться. Если что-то было, то уже об этом должно быть известно. Всего Вам доброго!

22.07.2017, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо! Если я не найду эту контору нет ли единой базы? Прошло 17 лет может архив?

22.07.2017, 06:06

Нет, архив здесь не причём, все документы относительно наследство, в частности завещания хранятся у нотариуса, оформление наследства также осуществляется исключительно через нотариуса.

22.07.2017, 06:07

Обратитесь к ближайшему нотариусу и уточняйте у него какие базы есть у нотариусов и как узнать. Всего Вам доброго и удачи в делах!

22.07.2017, 06:08

Денис, разумнее будет направить письменный запрос сразу в нотариальную палату области, края или округа. Всего хорошего Вам!

22.07.2017, 06:09