Владивосток, 22.07.2017, 07:36

Обращение к работодателю по ст. 64 ТК РФ о причине отказа в трудоустройстве - форма и возможность отправки онлайн

Вопрос №12889968 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2017, 07:36
В какой форме написать обращение к работодателю по ст. 64 тк рф о причине отказа в трудоустройстве. Ситуация следующая: есть положительная рекомендация от директора одной из точек этой компании, опыт работы в этой компании с хорошими показателями, увольнялся по соглашению сторон. Но не отвечают на резюме. Что можно сделать помимо письменного обращения? И возможно ли отправить его онлайн по электронной почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно, обычной почтой. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

22.07.2017, 07:41

Здравствуйте,

Начните с письменного обращения. По электронной почте можно отправить, но почтой России тоже продублируйте

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.07.2017, 07:38

Обращение пишется в свободной форме с указанием реквизитов сторон?

22.07.2017, 07:41

Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

22.07.2017, 07:42

Здравствуете.

Абсолютно верно. Если не отвечают Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.07.2017, 08:13

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034