Обязан ли работодатель отвечать на письма с претензиями от кандидатов, получивших отказ по резюме, и в какие сроки? (Ссылка на законодательство)
В компании открыта топ-вакансия, но к сожалению не все кандидаты соответствуют заявленным требованиям - а именно опыт работы (ст.64 ТКне нарушаем), в следствии чего получили отказ на РЕЗЮМЕ. В ответ мы получили два письма по электронной почте с требованием предоставить мотивированный отказ и угрозами в адрес компании. Вопрос: обязан ли работодатель отвечать на письма по отказам по РЕЗЮМЕ и в какие сроки? (Если можно ссылку на законодательство). Заранее спасибо.
Пока данное лицо не является работником, реагировать на его обращения не обязательно. Что до обращений по электронной почте, то в отсутствие ЭЦП подобные обращения даже от работников следует принимать очень осторожно