Допустимо такое доказательство.
Владимир, доброе утро! Если при ознакомлении с постановлениями о назначении судебных экспертиз протокол Вами был подписан без заявления соответствующих ходатайств - в признании заключений недопустимыми доказательствами судом будет отказано. Если же ходатайства Вами заявлялись и следователем в их удовлетворении было отказано в связи с окончанием исследования на момент их заявления - заключения могут быть признаны недопустимыми. С уважением, адвокат Владимир Романов
Пунктом 9 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 Декабря 2010 г. № 28 «О судебной экспертизе по уголовным делам» определено, что подозреваемый, обвиняемый и их защитники, а также потерпевший должны быть ознакомлены с постановлением о назначении экспертизы до ее производства. В том случае, если лицо признано подозреваемым, обвиняемым или потерпевшим после назначения судебной экспертизы, оно должно быть ознакомлено с этим постановлением одновременно с признанием его таковым, о чем составляется соответствующий протокол.
Ссылаясь на эту формулировку, Вы вправе потребовать признания доказательства недопустимым. Однако велика вероятность, что суд откажет в удовлетворении ходатайства, если в целом экспертиза проведена правильно. Но заявлять ходатайство надо.