Как поступить в ситуации, когда полиция застает несовершеннолетнего в нетрезвом виде и составляется протокол? Как повлиять на исход дела?
Дождаться повестки на комиссию по делам несовершеннолетних, куда Вам необходимо будет явиться и вам выпишут штраф, ну и на учет поставят как алкоголика.
Добрый день! Но в данном случае ждать постановление об административном правонарушении, в данном случае будет штраф, так же скорей всего поставят на учет.
Иван,
Вопрос: что мне вообще делать?-полагаю, вам надо начинать взрослеть. При наличии у вас живых папы/мамы они будут привлечены к установленной законом ответственности.
Добрый день. Сотрудники полиции нарушили процессуальные нормы, т.к. доставив несовершеннолетнего в отдел, они были ОБЯЗАНЫ вызвать родителей (законных представителей) подростка, а также сотрудника ПДН. Проводить медосвидетельствование (если его проводили) без присутствия родителей, а также составлять проток не имели права.
Иван. Добрый день. Понятно, составили протокол, возможно оштрафуют родителей за ненадлежащий контроль. Могут поставить на учет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Меня оформлял как раз сотрудник пдн, вроде как. Так же хочу спросить, как более выгоднее будет поступить в данной ситуации, чтобы не попасть на учет? Проблема есть, это понятно, но как будет лучше поступить в данной ситуации?
Доброго времени суток. Вам нужно разговаривать с сотрудниками ПДН, что бы ограничились на первый раз профилактической беседой, и соответственно больше в нетрезвом виде не попадаться.
Иван,
как более выгоднее будет поступить в данной ситуации-вперед, на коленях, к родителям (законным представителям), повиниться. Далее-уже их "головняки". все что могли, Вы уже совершили.