Саранск, 22.07.2017, 10:53

Как поступить в ситуации, когда полиция застает несовершеннолетнего в нетрезвом виде и составляется протокол? Как повлиять на исход дела?

Вопрос №12890083 из г. Саранск
опубликован 22.07.2017, 10:53
У меня такая ситуация, полицейские застали меня (несовершеннолетнего) ночью в нетрезвом виде, проехали в участок, протокол, хотелось уже быстрее уйти и ни на минуту там не задерживаться, поэтому написал добровольное раскаяние, что-то вроде:"появился там-то там, в нетрезвом виде, такого больше не повторится".Вопрос: что мне вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дождаться повестки на комиссию по делам несовершеннолетних, куда Вам необходимо будет явиться и вам выпишут штраф, ну и на учет поставят как алкоголика.

22.07.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Но в данном случае ждать постановление об административном правонарушении, в данном случае будет штраф, так же скорей всего поставят на учет.

22.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Иван,

Вопрос: что мне вообще делать?-полагаю, вам надо начинать взрослеть. При наличии у вас живых папы/мамы они будут привлечены к установленной законом ответственности.

22.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Сотрудники полиции нарушили процессуальные нормы, т.к. доставив несовершеннолетнего в отдел, они были ОБЯЗАНЫ вызвать родителей (законных представителей) подростка, а также сотрудника ПДН. Проводить медосвидетельствование (если его проводили) без присутствия родителей, а также составлять проток не имели права.

22.07.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Иван. Добрый день. Понятно, составили протокол, возможно оштрафуют родителей за ненадлежащий контроль. Могут поставить на учет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

22.07.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Меня оформлял как раз сотрудник пдн, вроде как. Так же хочу спросить, как более выгоднее будет поступить в данной ситуации, чтобы не попасть на учет? Проблема есть, это понятно, но как будет лучше поступить в данной ситуации?

22.07.2017, 11:04

Доброго времени суток. Вам нужно разговаривать с сотрудниками ПДН, что бы ограничились на первый раз профилактической беседой, и соответственно больше в нетрезвом виде не попадаться.

22.07.2017, 11:10

Иван,

как более выгоднее будет поступить в данной ситуации-вперед, на коленях, к родителям (законным представителям), повиниться. Далее-уже их "головняки". все что могли, Вы уже совершили.

22.07.2017, 11:11