Хочу чтоб муж отказался от ребенка, смогу ли я рассчитывать на алименты.
Добрый день! Нет такой процедуры в законе, нельзя отказаться от ребенка, можно только лишить его родительских прав в суде на основании ст. 69 СК РФ, но обязанность его платить алименты сохраниться и он будет платить.
Здравствуйте! От ребенка отказаться нельзя при всем желании. При наличии оснований он может быть лишен родительских прав, но алименты обязан платить.
Если ваш муж от ребенка откажется, что законом в принципе не предусмотрено. По отношению к вашему ребенку и вам он утратит все права, соответственно он вам алименты платить будет не обязан, поэтому уточните свой вопрос и о каком отказе от ребенка вы речь ведете.
Отказ от ребёнка не предусмотрен, если вы лишите его прав, алименты останутся
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.